Главная > Новости > Воспитательная работа > Ван Гог. Тайны гения или безумца

Ван Гог. Тайны гения или безумца

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

14 февраля 2023 года студенты групп ПХ – 312 и ПХ – 111 Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателей Ивановой Г.В. и Цукановой Н.Л. посетили Курский областной краеведческий музей, где была проведена экскурсия на тему «Ван Гог. Тайны гения или безумца».

Знакомясь с полотнами великого художника Винсента Ван Гога, обучающиеся приобщились к мировому наследию, «удивительному и неоднозначному»: узнали о жизни непризнанного гения своего времени, окунулись в мир талантливого и безумного творца – пост – импрессиониста.

Вместе с экскурсоводом студенты попытались раскрыть секреты художника и ответить на вопрос: «Кто же он  безумец или гений?»

Благодарим сотрудников Краеведческого музея за интересно проведённую экскурсию, за возможность соприкоснуться с мировым наследием полотнами великого художника.