Главная > Новости > Воспитательная работа > Афганистан – живая память!

Афганистан – живая память!

Воспитательная работа Новости Патриотика

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день объявлен Днём памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня, 15 февраля 2023 года, в Георгиевском сквере было многолюдно. На торжественном митинге у памятника Скорбящей матери собравшиеся вспомнили о 3258 воинах-курянах, прошедших через горнило войны, и почтили память погибших воинов-интернационалистов сотни людей: ветераны, родственники военных, которые не вернулись домой с боевого задания, обучающиеся и все неравнодушные.

Среди собравшихся присутствовали студенты групп ЭС-211 и ЭС-212 во главе с директором Курского железнодорожного техникума В.А. Агеевым. На митинге вспомнили о 105 земляках, погибших в Афганской войне, были возложены цветы и венки.