Главная > Новости > Воспитательная работа > Красная площадь – сердце столицы

Красная площадь – сердце столицы

Воспитательная работа Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

4 июня студенты группы ТПС-114 с классным руководителем Зинуровой О.А. совершили экскурсионную поездку в Москву.

Обучающиеся посетили Красную площадь и достопримечательности в ее окрестностях: в Александровском саду студентам рассказали, где проходило русло реки Неглинки; о сложной судьбе памятника-фонтана, возведенного к 300–летию дома Романовых; об императоре, именем которого назван Александровский сад; показали нулевой километр; с большим интересом обучающиеся наблюдали смену Почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата.

С «парящего» моста парка «Зарядье» студенты наблюдали панорамные виды на Кремль, Собор Василия Блаженного и набережную Москва-реки.

Очень познавательным было посещение Музея истории развития железнодорожного транспорта Московской железной дороги. Главный экспонат исторической части музея — паровоз У127 («Траурный поезд В. И. Ленина»). В представленных экспозициях музея используются новейшие музейные технологии: инсталляции, действующие макеты и видеозарисовки. Выставлены коллекция форменной одежды железнодорожников разных времён, документы, фотографии.

В завершении экскурсии студенты посетили ВДНХ. Обучающиеся сфотографировались у фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». В интерактивном музее посмотрели миниатюрный макет Москвы, который дает возможность увидеть столицу с высоты птичьего полета в разное время суток.

Незабываемые впечатления получили обучающиеся в Центре «Космонавтика и авиация». Студенты узнали про историю космической отрасли в СССР и России и увидели 120 макетов космических аппаратов в реальную величину, включая капсулу «Восток-6», в которой В. Терешкова приземлилась на Землю.

Уставшие, но переполненные эмоциями, впечатлениями, новыми знаниями, довольные и счастливые студенты вернулись домой.