Главная > Новости > Воспитательная работа > Дискуссионная площадка «Герои России – кто они?»
Версия для слабовидящих

Дискуссионная площадка «Герои России – кто они?»

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Год педагога и наставника Новости Патриотика

6 июня 2023 г. в рамках реализации проекта «Герои наших профессий» была проведена дискуссионная площадка «Герои России – кто они?», на которой присутствовали студенты 1-2 курсов. Спикерами являлись Горовой Владимир Ильич – Герой Советского Союза, полковник, председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Баштанюк Геннадий Сергеевич – Герой Социалистического труда, председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Герои рассказали о детских годах, учебе, профессиональном становлении, уточнили за какие заслуги они удостоены высоких наград.

На мероприятии обращались к нравственным вопросам: что такое долг и патриотизм, ратный и трудовой подвиг. Герои подчеркнули, что россиянам всегда было и есть чем гордиться, русские люди самые добрые, крепкие духом и преданные нравственным ценностям.

Оба спикера доступно объяснили обучающимся цель и необходимость проведения СВО, в чем заключается противостояние стран НАТО и России.

В ходе дискуссии студенты задавали интересующие их вопросы.

В завершении герои пожелали обучающимся быть достойными своих предшественников и подчеркнули, что героями не рождаются, ими становятся.

Перейти к верхней панели