Главная > Новости > Воспитательная работа > Литературно-музыкальный вечер «Мы о войне стихами говорим»

Литературно-музыкальный вечер «Мы о войне стихами говорим»

Воспитательная работа Новости Патриотика Студенческая жизнь Творчество

6 июня в Курском железнодорожном техникуме, в рамках празднования 80-летия Победы на Курской дуге, состоялся литературно-музыкальный вечер «Мы о войне стихами говорим». Дата проведения выбрана не случайно: 6 июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, в России отмечают Пушкинский день одновременно с Днем русского языка.

Русская литература встала в солдатский строй с первых дней войны и помогла народу выстоять и победить.

Театрализованное представление, посвященное подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, осуществлялось на нескольких локациях: «Играй, гармонь», «Жди меня – и я вернусь», «У войны не женское лицо», «Дети и война – понятия несовместимые», «Огненная дуга». У присутствующих была возможность проникнуться духом того времени благодаря звучащему патефону, атрибутике военных лет, военной форме времен Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло в творческой атмосфере. Обучающиеся 1 и 2 курсов исполнили стихи, песни, частушки, хореографические зарисовки, зачитали фрагменты фронтовых писем, дающих представление о значении событий войны в истории нашей страны. Никого не оставила равнодушным танцевальная композиция «Дети против войны».

Почетный гость творческого вечера Владимир Ильич Горовой – Герой Советского Союза, полковник, председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – отметил высокий уровень проведения и патриотическую значимость литературно-музыкального вечера «Мы о войне стихами говорим».

Благодарим преподавателей Абашкину Н.В., Горбунову О.Г., Кутепову М.Ю, Иванову Г.В. за организацию литературно-музыкального вечера и обучающихся, принявших участие в театрализованной постановке: Галкина В., Коршунову С., Киселева Р., Потапова М., Долганова Н., Лашина Е., Новикова Р., Полушкина А., Умеренкова И., Емельянова И., Безручко А., Романова С., Минина К., Орлова А., Тишина С., Новицкого А., Агаркова Д., Калугину А., Слепинину Л., Крыгину Е., Шахбанову С., Платонова Е., Якшина Я., Усикову Е., Куркину Е., Бородкина Д., Гончарова М., Тупикова А., Калуцкого Е., Францева Е., Дудакова И., Тришина А., Омельченко Е., Аноприеву Э., Ярош К., Алехину С., Толстых С., Диянову Д., Грицай Н., Захарова С., Савенкова И.