Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественное открытие Аллеи Памяти в честь 80-летия Победы в Курской битве
Версия для слабовидящих

Торжественное открытие Аллеи Памяти в честь 80-летия Победы в Курской битве

Воспитательная работа Новости Патриотика

6 июня в Курском железнодорожном техникуме состоялось открытие Аллеи Памяти в честь 80-летия Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Курской битве.

Битва на Курской дуге – ярчайшая страница военной истории, окончательно переломившая ход Великой Отечественной войны. И мы куряне свято чтим память о боях лета 1943 года.

В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: Горовой Владимир Ильич – Герой Советского Союза, полковник, председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; Баштанюк Геннадий Сергеевич – Герой Социалистического труда, председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; Дрынов Александр Викторович – Глава администрации Железнодорожного округа города Курска; Беспалов Вадим Геннадьевич – заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения по энергетическому хозяйству; Усанин Николай Андреевич – председатель Совета ветеранов железнодорожных предприятий.

Все присутствующие подчеркнули особую значимость торжественного мероприятия, потому что историю забывать нельзя: без прошлого у человека нет будущего, все мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал и защищает нашу Родину.

Создание аллеи памяти – это не только дань традициям, это знак уважения и преклонения перед ветеранами. Это возможность в очередной раз напомнить нынешнему поколению о подвигах наших дедов и прадедов.

Перейти к верхней панели