Главная > Новости > Новости > Защита выпускных квалификационных работ студентами специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс

15 июня 2023 года началась защита выпускных квалификационных работ в форме дипломных проектов на специальности 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

К защите допущены 112 студентов выпускного курса. Государственную экзаменационную комиссию возглавляет главный инженер эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный, выпускник Курского железнодорожного техникума 1997 года Александр Владимирович Дюмин. В составе комиссии – выпускники техникума разных лет, директор техникума Агеев Владимир Алексеевич, заведующие отделениями Пильник Сергей Александрович и Переверзев Игорь Алексеевич, преподаватели Паньков Олег Геннадьевич, Рязанцев Юрий Викторович.

Темы дипломных проектов выпускников разрабатывались по двум направлениям: эксплуатация подвижного состава железных дорог, а также техническое обслуживание и ремонт локомотивов. В разработке заданий активное участие принимали представители работодателей –    эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный и сервисного локомотивного депо «Курск», филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Обязательной частью дипломного проекта является реальная часть – спроектированные и изготовленные выпускниками наглядные пособия, лабораторные установки, макеты и стенды для учебных аудиторий и лабораторий техникума.

В ходе защиты дипломных проектов студенты показывают хорошие знания своей специальности, у многих выпускников дипломные проекты привязаны к реальным эксплуатационным участкам Курского региона Московской железной дороги. В оценке уровня подготовки выпускников техникума принимал участие присутствовавший на защите заместитель начальника эксплуатационного локомотивного депо Курск-Сортировочный по эксплуатации, выпускник техникума 2000 года Александр Николаевич Шмаров, который высоко оценил содержание дипломных проектов и уровень их защиты выпускниками.