Главная > Новости > Воспитательная работа > Подведение итогов «Велопробега Памяти-2023»

Подведение итогов «Велопробега Памяти-2023»

Воспитательная работа Встречи Новости Патриотика Спорт

20 июня 2023 года в Курском железнодорожном техникуме прошло подведение итогов городской патриотической акции «Велопробег Памяти», которая состоялась 17 июня 2023 года, в преддверии Дня памяти и скорби, и была посвящена 80-летию победы в Курской битве.

Присутствовавших поприветствовал директор техникума Владимир Алексеевич Агеев, поблагодарил за непосредственное участие в подготовке и проведении патриотического мероприятия преподавателей и студентов Курского железнодорожного техникума.

Также выступил Председатель Курского областного отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов войны, труда и пенсионеров Московской железной дороги, выпускник техникума 1971 годаНиколай Андреевич Усанин, который отметил необходимость в проведении подобных мероприятий, способствующих сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Выступил Юрий Алексеевич Лысенко, учредитель Федерации велосипедного спорта Курской области, руководитель спортивно-туристического клуба «ВелоКурск», рассказав, что маршруты следования, как и в прошлом году, сопровождали представители Федерации велоспорта Курской области и выразил надежду, что «Велопробег Памяти» будет проводиться ежегодно и набирать все новые обороты.

Директор техникума и почетные гости вручили сертификаты участникам и волонтерам патриотической акции.

Начальник отдела воспитательной работы Маргарита Геннадьевна Агеева подвела итоги, отметила, что в 2023 году «Велопробег Памяти» проходил под эгидой общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

Мы, живущие в 21 веке, должны помнить, что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. Нужно помнить о людях, ковавших победу, чтобы не допустить возвращения тех страшных событий, быть готовыми, если понадобится, защитить свой дом, близких, Родину, как это сделали наши прадеды, дав нам возможность ходить по родной земле.