Главная > Новости > Воспитательная работа > Дискуссионная площадка “Жизнь, семья, работа: как расставить приоритеты?”

Дискуссионная площадка “Жизнь, семья, работа: как расставить приоритеты?”

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Новости Профессиональное воспитание

25 января 2024 года в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС в рамках реализации патриотического проекта «Герои наших профессий» состоялась дискуссионная площадка “Жизнь, семья, работа: как расставить приоритеты?” для студентов 3-4 курсов всех специальностей.

Спикерами мероприятия стали:
– Баштанюк Геннадий Сергеевич – Герой Социалистического труда, председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «Офицеры России», уроженец Хомутовского района Курской области;
– Беспалов Александр Николаевич – дважды почётный железнодорожник, заслуженный работник транспорта РФ, почётный работник Московской Железной дороги, выпускник техникума 1971 года.

Спикеры поделились жизненным опытом, рассказали о своём профессиональном пути и о том, что сейчас как никогда Россия нуждается в настоящих специалистах и патриотах. Говорили о поддержке семьи, об особенностях профессиональной деятельности, о балансе между работой и личной жизнью, самоорганизации и дисциплине на производстве, значимости общественной деятельности и активной гражданской позиции и т.д.

Встреча была особенно полезна, так как обучающимся 3-го курса предстоит производственная практика по профилю специальности, а студентам 4-го курса – преддипломная практика и защита дипломных проектов.