Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > «Посвящение в системные администраторы»

«Посвящение в системные администраторы»

Внеаудиторные мероприятия Новости Профессиональное воспитание

14 февраля 2024 года, в международный день компьютерщика, в читальном зале техникума прошло мероприятие «Посвящение в системные администраторы» для студентов группы СА-111 отделения 09.02.06 «Сетевое и системное администрирование».

Мероприятие позволило студентам окунуться в мир IT-технологий и получить начальные знания, необходимые для будущей профессии системного администратора. Обучающиеся приняли участие в различных конкурсах и соревнованиях, связанных с проверкой теоретических знаний, а также отвечали на вопросы, направленные на общую эрудированность. Все команды успешно прошли подготовленные испытания.

В заключении мероприятия начинающим администраторам были вручены памятные значки с логотипом отделения и участники прочитали клятву системных администраторов.