Главная > Новости > Новости > II Региональный Форсайт «От исторических свершений к новым победам: мужество, профессионализм, духовность»

Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика Творчество

20 февраля 2024 года состоялся заключительный очный этап II Регионального Форсайта «От исторических свершений к новым победам: мужество, профессионализм, духовность» на базе Курского автотехнического колледжа при поддержке Министерства внутренней и молодёжной политики Курской области и Совета молодых учёных и студенческих научных обществ Курской области.

Участникам Форсайта было предложено выполнить творческие задания по номинациям «Мужество», «Профессионализм», «Духовность» и защитить коллективную работу.

Дипломантом I-й степени в номинации «Мужество» стала студентка 4-го курса Курского железнодорожного техникума отделения Электроснабжение (по отраслям) Вахрова Екатерина. Работа посвящена истории семьи, где четыре родных брата бок о бок прошли всю войну в составе одного танкового экипажа, приняли участие в Курской битве и встретили победу в Чехословакии.

Руководители творческой работы Горбунова О.Г. и Абашкина Н.В. были награждены грамотой за большой вклад в развитие научной мысли, творческих способностей молодёжи, патриотического и духовно-нравственного мировоззрения, сохранение и приумножение культурных традиций Курского края и активное участие в проведении II Регионального Форсайта.