Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение Курского драматического театра им. А.С. Пушкина

Посещение Курского драматического театра им. А.С. Пушкина

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

Студенты группы ЭС-112 под руководством классного руководителя Кочерова Д.Г. 21 февраля 2024 года посетили Курский драматический театр, где был представлен моноспектакль “Дуга. Женщина в тени огромного леса”. Это захватывающее представление вызвало множество эмоций.

В спектакле говорится об учительнице немецкого языка Любови, которая летом 1943 года живет в небольшом оккупированном курском поселке. В разгаре Курская битва. Война забрала у нее мужа, от нее отвернулись селяне: она для них «фрицка», учившая их детей языку врага.

Последняя надежда – сын-красноармеец, но Люба узнает, что и его убили в плену, лежит где-то под Понырями. Героиня решает идти за телом сына, чтобы «по-человечески похоронить», но втайне рассчитывает на нечто большее: ей кажется, что она может воскресить сына, отнеси она его тело в лес – место злое и по преданию колдовское. Кто зайдет в него – пропадает. Те же немногие, кто возвращается из леса, обретают невероятную силу…

Атмосфера спектакля была наполнена таинственностью и загадочностью, помогала зрителям погружаться в мир героини, сопереживать ей.