Главная > Новости > Наши достижения > Студенты Курского железнодорожного техникума удостоены именных стипендий Администрации города Курска

Наши достижения Новости Студенческая жизнь

Стать стипендиатом города Курска почетно и ответственно. Это значит, что молодой человек сразу становится примером для других студентов в учебе, в общественной жизни.

16 ноября, в преддверии Международного дня студентов, состоялось награждение отличившихся  студентов средне-специальных профессиональных учебных заведений и организаций высшего образования именными стипендиями  Администрации города Курска на 2023-2024 учебный год. Всего на конкурс в этом году было подано 93 заявки, из которых 40 стали победителями.

«Горжусь ребятами, которые достигают высочайших результатов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики. Их объединяет активная жизненная позиция, целеустремленность, целостность интересов и желание участвовать в жизни нашего города», – отметил глава города Курска Игорь Куцак, вручавший награды.

Отрадно, что среди награжденных, эту стипендию получили и 2 студента Курского железнодорожного техникума: Волжанин Денис (ТПС – 412) – за победу в спортивных проектах и соревнованиях различного уровня, Лесненко Владислав (ЭС – 412) – за отличную учебу и стремление к получению дополнительного (разностороннего) образования.

Поздравляем Дениса и Владислава с почетным признанием их успехов со стороны городской муниципальной власти. Награжденные студенты – яркие представители нового поколения.  Желаем им новых успехов и достижения заветных целей!