Главная > Новости > Воспитательная работа > «ФинСтуд46»

«ФинСтуд46»

Воспитательная работа Выходы Новости Финансовая грамотность

С 14 по 16 ноября 2023 года прошел финансовый студенческий фестиваль «ФинСтуд46», в котором студенты Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС приняли активное участие.

14 ноября, в первый день фестиваля, на площадке Креативного пространства «Веранда» состоялась защита проектов по финансовой грамотности, которые будут реализованы в 2024 году совместно с РЦФГ. Главными экспертами первого дня стали: Павлова Яна Васильевна – руководитель регионального центра финансовой грамотности; Некрасова Лилия Васильевна – заведующий региональной учебной лабораторией финансовой грамотности Курской области; Садуев Виктор Ахмедович – главный экономист экономического отдела Отделения Курск Банка России.

«ФинИнтенсив» от Отделения Курск Банка России прошел во второй день фестиваля – 15 ноября – на площадке Креативного пространства «Веранда». Садуев Виктор Ахмедович, главный экономист экономического отдела Отделения Курск Банка России, побеседовал с участниками на темы “Инвестиционная грамотность” и “Цифровой рубль”. Полякова Юлия, специалист отдела безопасности Отделения Курск Банка России, выступила на тему «Кибербезопасность».

В третий день, 16 ноября 2023 года, на базе Областного дворца молодежи выступил лектор Российского общества “Знание”, нейропсихолог Лев Малазония. Спикер считает, что повышать финансовую грамотность необходимо, в первую очередь, для того, чтобы не попасться на всевозможные махинации мошенников. Каждый день в стране от их действий теряют свои средства тысячи людей.

Далее студенты Курска и Курской области представили свои творческие номера – пародии на телевизионное ток-шоу с акцентом на финансовую тематику.

В завершении прошло награждение победителей образовательного и творческого блока, а также для всех студентов и гостей фестиваля состоялся концерт от кавер-группы Каба4ки.