Главная > Новости > Выходы > ИИ: Реальность и перспективы
Версия для слабовидящих

ИИ: Реальность и перспективы

Выходы Наука и инновации Новости Профессиональное воспитание

23 ноября 2023 года студенты группы СА-111 под руководством классного руководителя Агеева Н.С. прослушали лекцию по искусственному интеллекту «ИИ: Реальность и перспективы» в рамках регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2023», которую проводил генеральный директор и сооснователь CyberPhysics Сергей Николаев. Эта лекция стала для студентов настоящим открытием, поскольку она позволила им углубить свои знания в области искусственного интеллекта и понять, насколько это актуальная и быстро развивающаяся область науки.

Сама лекция была организована на высоком уровне: компетентный преподаватель начал с базовых понятий и определений, которые были понятны даже для новичков, затем перешел к более сложным темам, объясняя их доступным языком и приводя примеры из реальной практики.

Особенно студентов впечатлили примеры применения искусственного интеллекта в различных сферах нашей жизни. Это и самообучающиеся системы, и автономные транспортные средства, и даже медицинские приложения.

Прослушанная лекция помогла понять обучающимся, что искусственный интеллект – это не просто научная фантастика, а реальность, которая уже сегодня активно используется в различных отраслях.

Перейти к верхней панели