Главная > Новости > Воспитательная работа > Любовью материнской мир согрет

Любовью материнской мир согрет

Воспитательная работа Встречи Новости Разговоры о важном

27 ноября 2023 года в группах СА-211 и ПХ-411 в рамках проекта «Разговоры о важном» классными руководителями Л.А. Дроздовой и А.Е. Носовой организован час откровений «Любовью материнской мир согрет», посвященный Дню матери.

На мероприятии присутствовала главный библиотекарь Отдела молодежного чтения Областной библиотеки для детей и юношества Н.Н. Савонова.

Нина Николаевна познакомила студентов с историей праздника в России и за рубежом; письмами И.В. Сталина, Ю.А. Гагарина, Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, С.А. Есенина, В.М. Шукшина к своим матерям.

Мероприятие сопровождалось музыкально-поэтической композицией, в которую вошли отрывки из поэмы Р. Гамзатова «Берегите   матерей», стихотворение Д. Кедрина «Сердце», отрывки из фильма «Калина красная», песни о маме.

В заключении студенты поделились своими рассуждениями о том, что такое «материнское сердце».