Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага
Версия для слабовидящих

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Воспитательная работа Новости Патриотика Разговоры о важном

27 ноября 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный  флаг было предоставлено студентам отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Дурневу Владиславу – отличнику учебы, участнику научно-практических конференций, и Калугиной Алене – отличнице учебы, стипендианту Дорпрофжела на Московской железной дороге имени В.К. Богданова.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам  обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. В своей речи руководитель учреждения особо отметил, что в преддверии зимней сессии студентам необходимо более активно прилагать усилия в учебном процессе.

Студенты отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Холодов Кирилл и Красников Александр (группа ПХ-311) объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 28 ноября – студенты группы ТПС-211 посетят креативную площадку «Поток»;

– 28 ноября – группы ПХ-111 и ТПС-111 совместно с преподавателями Абашкиной Наталией Владимировной и Ивановой Галиной Владимировной посетят Курскую областную универсальную библиотеку имени Николая Николаевича Асеева;

– 28 ноября – в школе №35 пройдет турнир по шахматам среди студентов железнодорожного округа г. Курска.

Зинковский Александр и Торубарова Анастасия (группа ПХ-311) огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-производственной  работе Анатолий Михайлович Масалов и вручил сертификаты участников и призеров студентам, участвовавших в неделе цикловой комиссии тяговых дисциплин. Также студенту группы ТПС-411 Соколову А.С. вручена стипендия имени выдающегося работника московской железной дороги и объявлена благодарность Курскому железнодорожному техникуму за сотрудничество в рамках профориентационной работы среди школьников от администрации МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62». 

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!

Перейти к верхней панели