Главная > Новости > Воспитательная работа > Всероссийский военно-патриотический диктант

Всероссийский военно-патриотический диктант

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

28 ноября 2023 года студенты группы ТПС-211 совместно с классным руководителем Горбуновой Ольгой Геннадьевной приняли участие во II ежегодной Всероссийской просветительской акции Военно-патриотический диктант. Инициатива организации акции принадлежит учебно-методическому центру военно-патриотического воспитания «Авангард» (при поддержке Российского общества «Знание»).

Открытие Военно-патриотического диктанта началось с приветствия участников с главной площадки проведения акции – павильона ВДНХ, где сегодня располагается выставка-форум «Россия».

В течение 60 минут участники отвечали на 50 вопросов о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном и военном наследии, изобразительных и кинематографических произведениях нашей истории. Многие задания были представлены в формате видеовопросов. Особый интерес у студентов вызвали вопросы о современных событиях и героях специальной военной операции.

Участие в Диктанте позволило обучающимся еще раз вспомнить о культурном разнообразии и наследии многонационального народа Российской Федерации, о верности гражданскому и воинскому долгу, государственном устройстве и символике.