Главная > Новости > Безопасность > Железная дорога – зона повышенной опасности

Железная дорога – зона повышенной опасности

Безопасность Воспитательная работа Новости Профилактическая работа Профориентация Социальное проектирование

29 ноября 2023 года студенты группы СА-211 Аноприева Э., Коршунова С., Усикова Е. вместе с классным руководителем Дроздовой Л.А. посетили МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №20» и провели познавательную игру «Путешествие по железной дороге» в рамках реализации социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Студенты рассказали ребятам о мерах безопасности на железной дороге. В игровой форме объяснили, что основными причинами трагедий являются незнание и нарушение правил безопасности, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а также игры как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.

В конце встречи ребята приняли участие в игре «Опасно и безопасно», главной задачей которой было определить, как правильно поступить в различных ситуациях на железной дороге.