Условия приема на платное обучение

Прием сверх контрольных цифр производится на платной основе.

Плата за коммерческое обучение вносится два раза в год:

— за первый семестр в августе — перед зачислением;

— за второй семестр в феврале — в соответствии с договором.

Более подробную информацию абитуриенты и их родители могут получить в приемной комиссии.

Стоимость обучения (1-ый семестр):

08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевой хозяйство — 29000р.

09.02.02 Компьютерные сети — 16000р.

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) — 29000р.

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог — 29000р.

Положение о платной образовательной деятельности:

Приказ об установлении платы за обучение по образовательным программам среднего профессионального образования:

Приказ об индексации стоимости обучения студентов:

Образец договора на оказание платных образовательных услуг в сфере СПО (между университетом и зачисляемым на обучение):

Образец договора на оказание платных образовательных услуг в сфере СПО (между университетом, зачисляемым, и физ.лицом, обязующимся платить за обучение):

Образец договора на оказание платных образовательных услуг в сфере СПО (между университетом, зачисляемым на обучение, и юр.лицом, обязующимся платить за обучение):

Договор может быть заключен как с абитуриентом (в случае достижения им возраста 18 лет), так и с одним из родителей абитуриента (в случае, если абитуриент не достиг возраста 18 лет). В случае отсутствия родителей Договор заключается с лицом, признанным в установленном законом порядке представителем абитуриента (далее – Опекун).

При заключении Договора следует иметь ввиду, что лицо, с которым заключен Договор (абитуриент, один из родителей, Опекун), при наличии официально оформленных трудовых соглашений имеет право на налоговый вычет. Для получения налогового вычета следует обращаться в налоговую инспекцию по месту жительства.