Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество»

Новости

Проект «Международный лагерь молодежного актива «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. Основной целью проекта является сохранение, укрепление и развитие международных молодёжных связей.
С 22 по 29 августа в городе Сочи проходила XVIII смена Международного лагеря молодёжного актива «Славянское содружество – 2019». В ней приняли участие студенты образовательных организаций, люди с активной жизненной позицией из различных городов и стран. В работе смены приняла участие и делегация Курского железнодорожного техникума.

В рамках Международного лагеря молодежного актива «Славянское Содружество» состоялся Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы», который включил:
— Мастерскую «ПроMedia» (конструктивный диалог с участием молодых журналистов, представителей студенческих СМИ, корреспондентов ведущих СМИ);
— Школу проектной деятельности «Грант-мастер»;
— Дискуссионную площадку «Диалог на равных»;
— Акселератор молодежных инновационных проектов «InnovSchool»;
— Международный фестиваль творчества «Славянское созвездие»;
— Спортивную площадку «Спорт-миротворец»;
— Образовательный форум студенческих клубов «КлубОК!»
— Программы личностного развития: психологические тренинги; мастер-классы, обучение ораторскому искусству и дебатам; круглые столы, решение кейсов и другие.
Одним из ключевых мероприятий конгресса стала выставка молодежных проектов участников «Россия – страна возможностей». На ней студенты техникума представили два проекта: проект «Туристический маршрут «Герои стальных магистралей» и проект «Легенды Курского железнодорожного узла».
Студенты железнодорожного техникума посетили все перечисленные площадки, приобрели большой опыт в сфере добровольчества, науки и журналистики, нашли много новых друзей, обменялись знаниями и опытом в различных областях.