Главная > Новости > Волонтерство > Мы вместе

Мы вместе

Волонтерство Новости

2 сентября 1943 года с Курской земли были изгнаны полчища немецко-фашистских захватчиков, а сегодня мы вновь сражаемся с нацистами на этих же рубежах. Наша цель – победа, и каждый на своем месте вносит вклад в ее достижение: бойцы – на передовой, гражданские власти, общественные организации и волонтеры – в тылу.

Хочется отметить, что студенты и преподаватели Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС на протяжении августа 2024 года активно занимались волонтерской деятельностью: на железнодорожном вокзале помогали в посадке маломобильных, пожилых людей, детей, вынужденно покинувших свои дома, для отправки на поездах в другие регионы страны.

Проводили мероприятия для детей из приграничных территорий, временно проживающих в общежитии техникума. Волонтеры Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС активно помогали в разгрузке и сортировке гуманитарных грузов для вынужденных переселенцев.

Работа в этом направлении продолжается. Вместе мы одолеем врага и восстановим все, что он разрушил. С нами вся Россия!