Мастер-классы по оказанию первой помощи
В техникуме прошли мастер-классы по оказанию первой помощи при участии волонтёров-медиков КГМУ.






В период с 24 по 27 февраля в нашем техникуме состоялись важные и познавательные мастер-классы по оказанию первой помощи для студентов 2-х курсов.
Мероприятия были направлены на повышения уровня знаний и навыков обучающихся по спасению жизней в экстренных ситуациях.
Особенность этих мастер-классов — участие волонтёров-медиков КГМУ, которые поделились своими знаниями и опытом. Они не только рассказывали о теоретических основах первой помощи, но и демонстрировали практические навыки, что позволило студентам Курского железнодорожного техникума лучше понять и запомнить важные правила первичной медицинской помощи.
За четыре дня обучающиеся смогли ознакомиться с порядком действия при сердечно-легочной реанимации, остановке дыхания, травмах и кровотечениях. Особенно ценными оказались живые тренировочные сценарии и возможность лично потренироваться в применении техник сердечно-легочной реанимации.
Мастер-классы прошли в дружественной атмосфере, вызвали интерес и активное участие студентов, а также укрепили понимание важности своевременной и правильной помощи в экстремальных ситуациях.
Такие инициативы помогают формировать у молодёжи ответственность за своё здоровье и здоровье окружающих.