Главная > Социально-психологическое сопровождение > Страница социального педагога
Версия для слабовидящих

Страница социального педагога

Деятельность социального педагога направлена на осуществление комплекса мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности обучающихся Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС.

Социальный педагог изучает особенности личности обучающихся и их микросреды, условия их жизни. Выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении обучающихся.

Социальный педагог оказывает своевременную помощь и поддержку обучающимся, предлагает способы решения личных и социальных проблем, участвует в осуществлении работы по трудоустройству, патронату, обеспечению жильем, пособиями и т.п. обучающихся из числа сирот и оставшихся без попечения родителей.

Работа социального педагога способствует установлению гуманных, нравственно здоровых отношений в социальной среде, созданию психологически комфортной и безопасной обстановки для обучающихся.

Объединяя усилия техникума, родителей, специалистов различных социальных служб, ведомств и административных органов, социальный педагог помогает формированию сильной личности и высококвалифицированного специалиста, эффективно преодолевающего трудности.

Профессиональную конфиденциальную психологическую консультацию и экстренную психологическую помощь в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС, вы можете получить, обратившись к социальному педагогу Кутеповой Марии Юрьевне.

Тел.: +7 (4712) 34-38-60
e-mail: kursk@pgups.ru
VK: https://vk.com/id635242335
График работы: понедельник – пятница с 08:00 до 16:00;
суббота с 8.00 до 13.00

Перейти к верхней панели