Главная > Новости > Наука и инновации > В Курском железнодорожном техникуме открылась «Лаборатория МТС»
Версия для слабовидящих

В Курском железнодорожном техникуме открылась «Лаборатория МТС»

Наука и инновации Новости

6 июня 2017 года в техникуме состоялось открытие обновленной лаборатории телекоммуникационных систем, оборудованной при участии ведущего телекоммуникационного оператора России. Оснащение  телекоммуникационным оборудованием стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве с МТС. По нему в распоряжение техникума от оператора связи поступило актуальное оборудование : маршрутизаторы, коммутаторы, телекоммуникационный шкаф, декодер, антенны.  Кроме того, компания МТС оказала помощь с технической документацией и наглядным оформлением лаборатории. Полученное и смонтированное оборудование позволит студентам лучше разобраться в эксплуатации объектов сетевой инфраструктуры и технологиях передачи данных, изучить принципы функционирования компьютерных сетей всех видов, освоить сетевой и системное администрирование.

     

Директор курского филиала МТС  Руслан Аладинович Бекиров сказал, что компания накопила большую базу знаний в сфере телекоммуникаций и готова делиться этими знаниями с молодой аудиторией. Технические специалисты востребованы и поэтому есть заинтересованность в подготовке квалифицированных кадров. Кроме того, соглашение подразумевает прохождение студентами техникума производственной практики на базе крупнейшего сотового оператора, а также содействие в трудоустройстве выпускников.

Директор техникума Владимир Алексеевич Агеев отметил, что благодаря использованию переданного оборудования, наши выпускники могут стать конкурентоспособными специалистами с широким теоретическим и практическим кругозором. Мы также рады, что оператор будет работать со студентами техникума, организовывая для них практику, лекции и другие образовательные мероприятия.

 

Перейти к верхней панели