Главная > Новости > Благотворительность > “Чистый дом”

“Чистый дом”

Благотворительность Волонтерство Воспитательная работа Новости

Людям в возрасте тяжело выдерживать продолжительные физические нагрузки в заботах по дому. И к этому с пониманием относятся волонтёры Курского ж.д. техникума- филиала ПГУПС, отряда « Добродеятель». Уже второй год подряд волонтёры в сопровождении с кураторами приходят к пожилым людям, чтобы помочь им навести порядок: помыть полы и окна, выбросить мусор, выбить ковры, а также, например, вынести из квартиры ненужную старую мебель или передвинуть ее с одного места на другое. Волонтёры не только помогают убраться в квартирах, но и щедро делятся с пожилыми людьми вниманием и заботой, а также создают им приподнятое настроение.

«Казалось бы, волонтеры всего лишь убирают квартиры пожилых людей, а на самом деле мы дарим им частичку тепла и заботы, которая им так необходима», – говорят волонтеры нашего техникума.