Главная > Новости > Воспитательная работа > Неделя безопасности в Курском железнодорожном техникуме!

Неделя безопасности в Курском железнодорожном техникуме!

Воспитательная работа Встречи Новости

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН с 25 по 29 сентября с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; получения знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы для здоровья и жизни человека, определять способы защиты от них и оказывать само и взаимопомощь в случае появления любых опасностей в Курском ж.д. техникуме – филиале ПГУПС проходила «Неделя безопасности и здоровья»

Работа проводилась по следующим направлениям:

– 25 сентября на информационных стендах техникума размещена информация о соблюдении правил пожарной безопасности, а также памятки для пешеходов;

– 26 сентября был дан страт профилактической акции «Шагай осторожно!». Студенты-волонтеры у входа в техникум раздали обучающимся 1-3 курсов более 200 листовок с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения;

– 27 сентября состоялось традиционное мероприятие: Курская станция переливания крови и Курский железнодорожный техникум совместно провели донорскую акцию «Капля крови – ради жизни». В акции приняли участие более 60 студентов и преподавателей техникума, внеся свой вклад в спасение жизни пациентов лечебных учреждений области;

– 28 сентября прошла встреча с сотрудником организации КО ВДПО, начальником отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью Т.Ю. Рыженковой  на тему «Соблюдение пожарной безопасности в образовательном учреждении и в быту». Данное мероприятие было посвящено дню обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих при ЧС во время пожара;

– 29 сентября для студентов техникума была организована встреча с госинспектором штаба ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области, капитаном полиции А.И. Жиленковым. Обсуждались вопросы профилактики и предупреждения дорожно-транспортного травматизма и основные причины ДТП, а также методы их предотвращения. Особое внимание было уделено правилам безопасного поведения вблизи проезжей части.

Такие мероприятия помогают осознать, что жизнь и здоровье – это самые главные ценности, которые каждый человек должен хранить и оберегать.