Главная > Новости > Воспитательная работа > Быть донором – это почетно!

Быть донором – это почетно!

Воспитательная работа Новости

Ежедневно в России тысячи людей страдают от нехватки донорской крови, а многие студенты техникума – здоровые сознательные люди, которые вполне могли бы быть донорами, но часто насыщенная учебная жизнь не оставляет времени на поездку в пункт приема крови…

Именно поэтому в 2014 году впервые появилась идея организовать в техникуме донорскую акцию, чтобы любой студент мог бы стать донором прямо там, где он учится.

Дважды в год мобильный комплекс для заготовки крови Курской областной клинической станции переливания крови выезжает на территорию Курского ж.д. техникума, где молодые люди могут реализовать свои лучшие качества: милосердие и гуманизм.

27 сентября 2017 года состоялось традиционное мероприятие: выездная бригада Курской станции  переливания крови и Курского железнодорожного техникум провели донорскую акцию «Капля крови – ради жизни». Нельзя сказать, что в этот раз донорская акция получилась масштабной, в ней приняли участие 66 студентов и преподавателей техникума, внеся свой вклад в спасение жизни пациентов лечебных учреждений области.

Благодаря дню донора в Курском ж.д. техникуме – филиал ПГУПС, многие студенты техникума впервые смогли стать донорами, совершить поступок, достойный взрослого гражданина страны – спасти жизнь другого человека.

Помимо этого, участие в безвозмездном донорском движении воспитывает у студенческой молодежи чувство ответственности за чужую жизнь, человечность и сострадание.

Подобные донорские акции будут проводиться и в дальнейшем.

Спасибо нашим донорам!