Главная > Новости > Новости > Экскурсия в Москву

Экскурсия в Москву

Новости Экскурсии

4 октября 2017 года группы ЭС-311 и ТПС-211 выехали на экскурсию в город Москву.  Целью поездки было посетить Музей истории железнодорожной техники Московской железной дороги. .. Студенты были восхищены экспонатами под открытым небом. Это настоящие паровозы, тепло- и электровозы, пассажирские, грузовые, багажные, санитарные вагоны, которые в течение полутора  веков сменяли друг друга на стальных магистралях страны.

Большим впечатлением стало и посещение сердца столицы – Кремля. Здесь мы увидели Красную площадь со всеми её царственными уголками, Царь-пушку, Царь-колокол, Кремлевский дворец,  Храм Христа – спасителя с его замечательным музеем.

Далее автобусным экскурсионным маршрутом наши группы объехали самые достопримечательные места столицы:  Воробьевы горы, спорткомплекс Лужники, здание МГУ, Храм Живоначальной Троицы, Новодевичий монастырь, деловой центр «Москва-сити», мемориал на Поклонной горе.

Последним этапом нашей поездки стало  посещение Царицыно. Здесь, уже на закате дня, во всём своём великолепии, мы увидели старинные замки готического   стиля.  Студенты были поражены открывшимся зрелищем, которое усиливалось нежно льющейся мелодией из светящихся окон. Посещение Царицыно стало той изюминкой, которая так красиво завершила нашу насыщенную событиями и впечатлениями экскурсию.