Главная > Новости > Воспитательная работа > «Живописная Россия»

«Живописная Россия»

Воспитательная работа Новости Экскурсии

24.10.2017 г. студенты группы КС – 111 с классным руководителем Мальцевой И. Е.  совершили увлекательное путешествие по истории русского искусства, посетив  выставку «Живописная Россия»  Курской государственной картинной галереи им. А. А. Дейнеки.  Вниманию студентов были представлены  50 выдающихся полотен жанровой живописи 2-й половины XIX — начала XX веков из фондов всемирно известного Государственного музея искусств. Восторг, легкое удивление и культурное наслаждение. Пожалуй, такие эмоции испытал каждый, слушая увлекательный рассказ сотрудника галереи и любуясь произведениями Василия Перова, Константина Коровина, Ивана Крамского, Владимира Маковского, Ильи Репина, Ивана Шишкина и других известных русских живописцев.