Главная > Новости > Воспитательная работа > Антитабачная акция «Поменяй сигарету на конфету!»
Версия для слабовидящих

Антитабачная акция «Поменяй сигарету на конфету!»

Воспитательная работа Новости Экология

В рамках Международного дня отказа от курения в нашем техникуме 16 ноября проводилась антитабачная акция «Поменяй сигарету на конфету!». Волонтеры техникума совместно с преподавателями мужчинами, бросившими нездоровую привычку, разъясняли студентам  о вреде курения и раздавали агитационные материалы. Таким образом, наша молодежь обращает внимание на столь пагубную привычку, как курение, широко распространенную в нашей стране.

Главной «фишкой» акции стало предложение курильщикам обменять имеющиеся у них в наличии сигареты на сладость. Акция проводилась на перерывах между занятиями, и за это время сосуд с водой был почти полностью заполнен сигаретами (некоторые отдавали даже упаковки с сигаретами), а поднос с конфетами практически опустел.

     

     

     

     

Также акция была проведена на близлежащих к территории техникума улицах. Студенты вручали курильщикам листовки  с информацией о вреде курения, призывая их отказаться от пагубной привычки навсегда или хотя бы на один день.

Курильщики, как правило, знают о вреде курения и сожалеют о том, что когда-то взяли в руку сигарету, но все-таки продолжают курить, нанося ущерб себе, здоровью окружающих и семейному бюджету.

Акция прошла весьма удачно. В дальнейшем мы будем планировать подобные мероприятия.

     

     

 

Перейти к верхней панели