Главная > Новости > Новости > Экскурсия на Брянский машиностроительный завод
Версия для слабовидящих

Экскурсия на Брянский машиностроительный завод

Новости Экскурсии

16 ноября 2017 года студенты группы ТПС-111 с классным руководителем Судаковым Е. Н. и группа ТПС-413 с классным руководителем Паньковым О. Г. совершили экскурсионный выезд в г. Брянск для ознакомления с технологией производства локомотивов, повышения престижа профессии, а также с целью патриотического воспитания.

В ходе экскурсии студенты посетили Брянский машиностроительный завод, где познакомились с историей завода. Посетив музей завода, своими глазами увидели, как делают локомотивы в цехах. После увлекательной и познавательной  экскурсии студентов ждал вкусный и сытный обед в заводской столовой.

     

     

     

Затем студенты посетили мемориальный комплекс «Партизанская поляна». Во время посещения этого комплекса студенты познакомились с историей партизанского движения в брянских лесах, бытом партизан, с их крупнейшими военными операциями.

В завершении поездки группы посетили мемориальный комплекс «Хацынь», место, где 25 октября 1941 года  немецко-фашистские захватчики уничтожили  население целой деревни, более трехсот человек, большинство из которых – дети. Впоследствии на месте братской могилы был создан мемориальный комплекс.

     

     

Перейти к верхней панели