Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча студентов техникума с помощником курского транспортного прокурора Клевцовым А.В.
Версия для слабовидящих

Встреча студентов техникума с помощником курского транспортного прокурора Клевцовым А.В.

Воспитательная работа Встречи Новости

23 ноября на встречу со студентами-первокурсниками был приглашен помощник курского транспортного прокурора Клевцов Андрей Вячеславович. Совместно с майором полиции старшим инспектором ОПДН  Воротниковым Иваном Сергеевичем проведена профилактическая беседа, в которой до сведения студентов была доведена информация о работе транспортной прокуратуры по профилактике дорожно-транспортных происшествий и приведены статистические данные аварий на территории городского округа.

     

Андрей Вячеславович рассказал ребятам о правильном выборе дороги в учебное заведение и напомнил о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также о личной безопасности. Кроме того, транспортный прокурор сообщил об ответственности за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта и об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

     

Злободневным вопросом сегодня остается употреблении, распространение психоактивных  и наркотических веществ среди несовершеннолетних, в связи с чем выступление Клевцова А.В. стало особо значимым. Студенты были ознакомлены с основными статьями Уголовного Кодекса РФ  и Кодекса РФ об административных правонарушениях в части, касающейся ответственности за терроризм и экстремизм, незаконное изготовление, хранение, перевозку, либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ.

В завершении встречи Андрей Вячеславович выразил уверенность в том, что студенты техникума, обучаясь по востребованным профессиям и специальностям, ведя здоровый образ жизни, смогут реализовать себя и стать успешными в жизни людьми.

     

 

 

Перейти к верхней панели