Главная > Новости > Благотворительность > Слет добровольческих объединений Курской области

Слет добровольческих объединений Курской области

Благотворительность Волонтерство Новости

1 декабря 2017 года на базе ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялось мероприятие «Слет добровольческих объединений Курской области», приуроченное к празднованию Международного дня добровольцев (ежегодно отмечается 5 декабря по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 1985 года).

В мероприятии приняли участие представители волонтерских объединений Курской области, в состав которых вошла и волонтерская организация Курского ж.д. техникума «Технология добра». Ведущим  Слета стал студент нашего техникума Щедрин Максим.

В начале программы состоялось торжественное открытие Слета добровольческих отрядов Курской области. Руководителями добровольческих отрядов и объединений были представлены  презентации направлений волонтерской деятельности: социальное волонтёрство, медицинское волонтрёство,  волонтёрство Победы, антинаркотическое волонтрество, культурное волонтерство, экологическое волонтёрство  и событийное волонтерство. Также были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017»: в числе призёров которого – педагог дополнительного образования, куратор волонтерской организации  Курского ж.д. техникума Васильева Инна Федоровна.

После  торжественного открытия Слёта по направлениям для добровольческих отрядов были проведены моделирующие игры: «Как создать команду единомышленников», «Технологии проектной деятельности в добровольческом движении», «Волонтёры – медики», квест «Битва за Москву» и  «Круговорот добра».

Мероприятие завершилось выдачей сертификатов участников Слета добровольческих отрядов Курской области.