Главная > Новости > Воспитательная работа > Мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Курской битвы
Версия для слабовидящих

Мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Курской битвы

Воспитательная работа Новости О нас пишут Патриотика

В августе 2018 года на территории Курской области прошли многочисленные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Курской битвы. 5 июля 1943 года – ровно 75 лет назад – началось одно из самых крупных сражений в истории человечества – Курская битва. Эта битва справедливо относится историками к числу ключевых в Великой Отечественной войне. Курская битва в итоге привела к окончательному переходу стратегической инициативы в войне к Красной армии, гнавшей противника до Берлина, Вены и Кёнигсберга.

Самое масштабное и кровопролитное сражение Великой Отечественной войны, пожалуй, предрешившее судьбу немецко-фашистских захватчиков. Битва на Курской дуге подарила нам будущее огромной ценой, а день победы в ней стал Днём воинской славы России.

За вклад в победу в Великой Отечественной войне Курская область награждена орденом Ленина, а город Курск — орденом Отечественной войны I степени.

Представители Курского железнодорожного техникума также приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных этой знаменательной дате.

Репортаж телекомпании ГТРК Курск (ссылка)

 

Перейти к верхней панели