Экскурсия в картинную галерею
5 октября студенты группы ЭС-212 посетили выставку «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков из собрания Государственного Эрмитажа» в Курской государственной картинной галерее имени А. А. Дейнеки.
Встреча представителей структурных подразделений ОАО «РЖД» со студентами-целевиками
5 октября 2018  состоялась встреча представителей структурных подразделений ОАО «РЖД» со студентами-целевиками, приуроченная к 15-летию образования ОАО «РЖД»
Всероссийский экономический диктант
4 октября 2018 г. студенты Курского ж.д. техникума — филиала ПГУПС приняли участие в Общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на  тему «Сильная экономика — процветающая Россия».
Профориентационная работа
2 октября 2018 преподаватель Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС Савельева Екатерина Владимировна совместно с представителем МРСК ЦЕНТРА Курскэнерго провели уроки профориентации в школах г. Суджа.