Им нечего скрывать
1 и 2 ноября в Курском ж.д. техникуме-филиале ПГУПС  состоялось совместное профилактическое мероприятие с сотрудниками ОБУЗ «Областной клинической наркологической больницей» и студентами 1-2 курсов: медицинский осмотр, включающий химико-токсикологическое исследование с целью раннего выявления немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.
«…Пусть рядом нет, но помним мы его…»
1 ноября 2018 года ушел из жизни Алексей Владимирович Агеев, почетный железнодорожник, почетный работник транспорта РФ, почетный работник среднего профессионального образования РФ, выпускник техникума, преподаватель специальных дисциплин, директор техникума с 1999 по 2014гг.
Урок электробезопасности
2 ноября 2018 года в группе ЭС-212 прошел урок электробезопасности, который провела ведущий специалист отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Русанова Е.И.
Планируем будущее
2 ноября 2018 года в выпускной группе специальности Электроснабжение (по отраслям) в рамках профориентационной работы прошла встреча студентов с ведущим специалистом отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Русановой Е.И. и представителем Юго-Западного государственного университета Чернышёвым А.С.
77-я годовщина обороны г. Курска
02.11.2018 г. студенты группы ЭС-112 Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством классного руководителя Крохиной А. В. посетили митинг, посвящённый 77-й годовщине со дня обороны г. Курска от немецко-фашистских захватчиков с возложением цветов к памятному знаку и могилам ополченцев, погибших в эти дни.
Учебная экскурсия в город Брянск
2 ноября 2018 г. студенты группы ТПС-113 с классным руководителем Евтеевой М.Ю. совершили экскурсионную поездку в г. Брянск. Обучающиеся посетили Брянский машиностроительный завод «БРЯНСКИЙ АРСЕНАЛ»,  фабрику елочных игрушек в г. Карачеве, а также деревню Хацунь.