Собрание специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) по итогам производственной практики (по профилю специальности)
23.11.2018 г.  в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялось отчетное собрание специальности 13.02.07 Электроснабжение (по отраслям) по итогам производственной практики( по профилю специальности).
Областная спартакиада по настольному теннису
22-23 ноября 2018 года в спортивном зале Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС прошли соревнования по настольному теннису среди команд юношей и девушек в зачет областной спартакиады КРО ОГ ФСО «Юность России» среди профессиональных образовательных организаций Курской области.
Открытый урок энергетиков
23 ноября в группе ЭС-411 прошло открытое занятие по МДК 01.02 Устройство и техническое обслуживание сетей электроснабжения. Тема занятия: «Балльная оценка состояния контактной сети. Диагностирование контактной подвески с балльной оценкой её состояния».
«Курская битва. Память, которой нет конца»
Классный час «Курская битва. Память, которой нет конца», проведённый в группе ТПС-411, посвящен великой битве на Курской дуге, 75 лет которой отмечала вся Россия летом 2018 года.   Битва под Курском имела решающее значение в победе над врагом и останется в памяти народной на века.