«Зимний фестиваль друзей»

Воспитательная работа Новости

20 декабря состоялось открытие «Зимнего фестиваля друзей», которое проходило в арт-пространстве Луна. Праздник объединил более 100 студентов — активистов Курского ж.д. техникума.

С приветственным словом к участникам обратился директор техникума Агеев В.А. Благодарственными письмами и грамотами были награждены преподаватели техникума за реализацию молодежной политики и студенты-активисты за плодотворную работу в Совете обучающихся.

Также перед участниками выступила Котова Нина Васильевна — ведущий специалист Орловско-Курского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на Московской железной дороге.

Программа фестиваля была насыщенной и  включала в себя:
«Диалог с экспертом фестиваля». Тема беседы «Любимое дело или дело, приносящее прибыль?»
Спикер: Кондрашова Мария Андреевна — главный консультант отдела по молодёжной политике комитета по делам молодёжи и туризма Курской области.

Мастер-класс «Новогодний подарок своими руками»
Спикер: Бугорская Диана Юрьевна — педагог дополнительного образования Дома детского творчества железнодорожного округа города Курска. Именно здесь можно было дать волю фантазии и изготовить оригинальный подарок своими руками на Новый год.

Образовательная и дискуссионная площадка «Краткий курс современной журналистики»
Спикер: Азарова Наталья Андреевна, заведующая отделом общественных связей и информационных технологий ОБУ «Областной дворец молодёжи», рассказала об одной из самых интересных и сложных профессий — журналист.

Творческая самопрезентация участников и подведение итогов конкурса на соискание стипендии ДОРПРОФЖЕЛ на Московской железной дороге!

Все участники выступили достойно, но жюри, сложив результаты первого и второго этапа конкурса, определили четверку сильнейших:

1. 1 курс — Дроздов Артём Мгерович — гр.ТПС-112;
    2 курс — Локтионов Дмитрий Евгеньевич — гр.ТПС-211;
    3 курс -Захаров Антон Дмитриевич — гр.ТПС-312;
    4 курс — Выдрин Антон Александрович — ТПС-411.

В завершение проекта состоялось награждение победителей.

Мы хотим выразить слова благодарности от лица администрации техникума, преподавательского коллектива студентам, кто внёс вклад в этот замечательный праздник, за творческий, профессиональный и качественный подход, проявленный ими в ходе проведения «Зимнего фестиваля друзей»:

Организатор «Зимнего фестиваля друзей» — студент 4 курса отделения ТПС – Щедрин Максим.

Штукин Иван — гр. КС-411;

Левин Илья гр. — КС-411;

Маркова Елизавета — гр. ЭС-411;

Коростелева Анастасия — гр. ЭС-311;

Воробьёва Анастасия — гр. КС-311;

Дегтярев Михаил — гр. ЭС-311;

Захаров Антон — гр. ТПС-312;

Сергеев Илья гр. ЭС-311;

Рышков Александр гр. ПХ-311

Агневский Максим гр. КС-211;

Шмырев Дмиртий гр. ТПС-212;

Алехин Владислав гр. ПХ-211;

Буданцева Ольга гр. КС-211;

Галицына Анна гр. КС-211;

Замыцкая Ангелина гр. КС-211;

Локтионов Дмитрий гр. ТПС-211;

Пишикова Светлана гр. КС-111;

Морозова  Маргарита гр. КС-111;

Матвеева Анна гр. КС-111;

Силаков Руслан гр. ЭС-111.