Интеллектуально-познавательная игра «Эрудит»
11 декабря студенты 1 курса Курского ж.д. техникума в составе 8 человек под руководством преподавателей Горбуновой О.Г. и Крохиной А.В. приняли участие в интеллектуально-познавательной игре «Эрудит», проходившей в рамках окружной программы «Я – гражданин России», посвященной 25-летию принятия Конституции РФ.
С целью профилактики преступности в молодежной среде на базе техникума курирующий инспектор по делам несовершеннолетних Новикова Александра Николаевна провела тематическую беседу для студентов первого курса на тему: «Освещение правовых аспектов асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде».
Донорство крови – проявление милосердия
Администрация «Курской областной клинической станции переливания крови» в лице главного врача А.П. Ковалева выразила искреннюю благодарность руководству Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС за многолетнее сотрудничество в сфере пропаганды донорского движения, а также за содействие в подготовке и проведении донорских акций.