Социально-психологическое занятие «Самоорганизация своей жизни»
  10 апреля 2019 года в читальном зале Курского железнодорожного техникума состоялась встреча с начальником отдела по формированию ЗОЖ Городского центра социальных программ «Спектр» Морозовой Ириной Викторовной.
XXVI Всероссийская студенческая научно-техническая конференция «Молодёжь и наука XXI века»
10 апреля 2019 года делегация техникума в составе студентов группы ТПС – 211 Боженова Михаила, Стриженка Георгия и руководителя исследовательской работы Коренева А.Н., принимала участие в работе XXVI Всероссийской студенческой научно – технической конференции «Молодёжь и наука XXI века» им. педагога и учёного П.М. Алабужева, посвящённой 50-летию Железногорского горно-металлургического колледжа, проходившей в городе Железногорске.