Главная > Новости > Безопасность > Жизненные ценности современной молодежи
Версия для слабовидящих

Жизненные ценности современной молодежи

Безопасность Воспитательная работа Встречи Мы за ЗОЖ Новости

6 июня 2019 года специалистом – экспертом УКОН УМВД России по Курской области Емельяновой Еленой Викторовной была проведена профилактическая беседа со студентами 2 курса о распространении наркомании в молодежной среде, методах борьбы органов УМВД с распространением и сбытом наркотических средств и о страшных последствиях употребления наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, распространение, контрабанду и их употребление.

Студентам был предложен для просмотра короткометражный профилактический фильм об осужденных в сфере незаконного оборота наркотиков, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Сюжет фильма, основанный на реальных событиях, о судьбе людей, попавших – одних сознательно, а других невольно, – в наркотическую зависимость, свидетельствует о том, что наркотики могут возникнуть в молодежной среде буквально везде – в компании друзей, на отдыхе, сети Интернета. О том же, каковы могут быть последствия, стоит задуматься каждому.

Альтернативой опасным увлечениям может и должен стать здоровый образ жизни, спорт, активная гражданская позиция, полезный досуг, высокая мораль. А это значит, что негативное отношение к употреблению наркотиков поможет юношам сделать правильный выбор!

Перейти к верхней панели