Главная > Новости > Воспитательная работа > «Горсть Памяти»

«Горсть Памяти»

Воспитательная работа Новости Патриотика

21 июня активисты студенческого волонтёрского отряда «Наследие» Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя Крохиной А. В. приняли участие в окружном мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби 22 июня.

Администрацией Железнодорожного округа г. Курска была поддержана военно-патриотическая акция «Горсть Памяти», которая проводится в России и за рубежом, где есть воинские захоронения советских солдат. С места воинского захоронения в Горелом лесу был взят фрагмент земли и помещён в «солдатский кисет». Он будет заложен в гильзу артиллерийского снаряда, который затем с почестями установят на территории вокруг главного Храма Вооружённых сил России в парке «Патриот».

После акции студенты приняли участие в возложении цветов у памятного знака «Защитникам Отечества».