Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с сотрудником Железнодорожного отдела полиции на тему: “Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних”
Версия для слабовидящих

Встреча с сотрудником Железнодорожного отдела полиции на тему: “Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних”

Воспитательная работа Встречи Новости

12 сентября в соответствии с планом совместных мероприятий с Железнодорожным отделом полиции УМВД России по г. Курску, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, администрация техникума и сотрудник Железнодорожного отдела полиции Новикова А.Н. провели профилактическую беседу со студентами первого курса Курского железнодорожного техникума на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе мероприятия сотрудник полиции Новикова А.Н. рассказала студентам и присутствующим преподавателям об уголовной и административной ответственности, возрасте привлечения к ответственности, основных видах преступлений, правонарушений и наказаний за их совершение, а также о последствиях противоправного поведения. Студенты узнали о своих правах, связанных с несовершеннолетним возрастом, о способах их защиты и органах, которые могут прийти на помощь детям в той или иной трудной ситуации.
В завершение встречи Александра Николаевна ответила на все интересовавшие обучающихся вопросы и рекомендовала студентам готовиться к взрослой жизни, быть сознательными, думать о будущем и не поддаваться дурному влиянию. Ведь лишь один незначительный, на первый взгляд, проступок, может навсегда перечеркнуть планы на благополучное будущее.

Перейти к верхней панели