Главная > Новости > Благотворительность > Спасибо, Донор!
Версия для слабовидящих

Спасибо, Донор!

Благотворительность Волонтерство Новости

24 сентября 2019 года в целях обеспечения жителей Курской области, находящихся на лечении в медицинских организациях г. Курска и Курской области, состоялась донорская акция.
Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с заболеваниями крови. С восьми утра на территории Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС разместился большой лабораторный автокомплекс – специализированный фургон, оборудованный всем необходимым. Перед процедурой у каждого кандидата проверили готовность к сдаче крови. Все процедуры проводились исключительно для предотвращения угрозы здоровью самих доноров. Несмотря на то, что вся кровь восстанавливается в течение нескольких дней, донорами могли стать только здоровые, крепкие студенты, не испытывающие переутомления или усталости.
По данным Всемирной организации здравоохранения каждому третьему жителю нашей планеты в течение жизни переливают кровь, ее компоненты и препараты.
Всего донорскую кровь сдали более 40 студентов. Донорская акция остается одним из самых социально значимых мероприятий нашего учебного заведения.
Спасибо нашим донорам!

Перейти к верхней панели