Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия в музей истории локомотивного депо Курск

Экскурсия в музей истории локомотивного депо Курск

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

24 сентября группа ЭС-111 вместе с классным руководителем посетили музей истории локомотивного депо Курск. В ходе экскурсии студенты ознакомились с уникальными документами и экспонатами, хранящими память об истории предприятия. Особенно ценным явилось то, что в музее многое можно было потрогать руками, услышать звуки приближающегося паровоза, а также побывать внутри кабины машиниста. Большой интерес вызвал паровоз-памятник ЭМ-728-73, мобилизованный на службу в 1941 году.
Время, проведённое в музее, не оставило равнодушным ни одного студента-железнодорожника. Появилось чувство гордости за выбранную профессию, за героических земляков.