Главная > Новости > Новости > Урок-экскурсия на производстве «Техническое обслуживание и ремонт аккумуляторных батарей»

Новости Профессиональное воспитание Учебный процесс Экскурсии

Для того чтобы объединить учебный процесс в техникуме с реальной профессиональной жизнью мы активно применяем в процессе обучения учебные экскурсии. Такая форма обучения позволяет развивать познавательные способности студентов, показать специфику приобретаемой профессии.

18 декабря 2019 г. состоялась учебная экскурсия с группами ЭС-411 и ЭС-412 на тяговую подстанцию Курск на тему «Техническое обслуживание и ремонт аккумуляторных батарей», где студенты наглядно изучили конструкцию, виды и технологию обслуживания аккумуляторной батареи. Урок на производстве помог студентам получить наглядный и практический опыт в изучении устройства и обслуживания аккумуляторной батареи подстанции, помог сформировать представление о работе на подстанции . Урок провели преподаватель Савельева Е.В. и электромеханик Игнатенко С.В.