Главная > Новости > Поздравления > Поздравление ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А. Ю. Панычева

Поздравления Университет

ректор.jpg

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, аспиранты, студенты и ветераны Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I!

В преддверии всеми любимого праздника принято подводить итоги. В этом году Университет отметил свой юбилей — 210 лет со дня основания, подойдя к нему с достойными результатами.

При непосредственном участии Университета осуществляется реализация ключевых инфраструктурных проектов страны: модернизация БАМа и Транссиба, развитие транспортных узлов, подходов к портам Азово-Черноморского и Балтийского бассейнов, организация тяжеловесного железнодорожного движения, проектирование и строительство Северного широтного хода.

На днях была запущена железнодорожная часть Крымского моста, в строительстве которого приняли активное участие более 30 сотрудников вуза и студенческий строительный отряд «Две столицы».

ПГУПС сохраняет лидерские позиции среди вузов России. В 2019 году Университет вновь вошел в рейтинг лучших университетов стран Восточной Европы и Центральной Азии QS EECA. В настоящее время более 50 крупнейших зарубежных университетов задействованы в совместных с ПГУПС образовательных и научных проектах.

В 2019 году были сформированы 12 производственных, строительных, педагогических отрядов численностью более 500 бойцов. Состоялся запуск в работу нового, уникального для нашей страны студенческого отряда «Крылья Сапсана» для работы на скоростных поездах, что стало возможным благодаря тесному сотрудничеству ПГУПС с нашим основным заказчиком — ОАО «РЖД». Более 600 волонтеров приняли участие в мероприятиях международного уровня.

В течение всего года коллектив Университета работал профессионально и слаженно. Венцом этой работы стали теплые, дружеские юбилейные мероприятия.

Дорогие друзья! В наступающем году желаю вам достижения поставленных целей, профессиональных побед, оптимизма, неиссякаемой энергии и светлого будущего. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Ректор А.Ю. Панычев