Главная > Новости > Внеаудиторные мероприятия > Интеллектуальная игра «Битва умов»
Версия для слабовидящих

Интеллектуальная игра «Битва умов»

Внеаудиторные мероприятия Новости Поздравления

25 января студенты всей России отмечают свой «профессиональный» праздник – День студента. Именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ об «Учреждении Московского университета», и этот день стал официальным университетским днем, а святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов. В этот день и в его преддверии проводятся широкие, весёлые студенческие мероприятия.


23 января в актовом зале Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС для студентов 1-2 курсов была проведена интеллектуальная игра «Битва умов», организаторами которого явились Совет обучающихся и Профсоюз студентов техникума. От каждой группы были выдвинуты команды участников из шести человек. На протяжении всего мероприятия работали «ласточки» – члены Совета обучающихся. Они раздавали и собирали бланки с ответами команд, а затем передавали их счётной комиссии. Игра состояла из семи этапов:
Первый этап – «Разминка», в ходе которой командам необходимо было ответить на 12 вопросов, выбрав правильный ответ из предложенных вариантов, и вписать его в бланк. На втором этапе студентам нужно было решить 8 логических задач. В третьем этапе «Верю – не верю» сразились капитаны команд. Четвёртый этап под интересным названием «Мега – разум» включал в себя 5 логических задач «повышенной» сложности. В пятом этапе «Бонус плюс» приняли участие заведующие отделениями, которые помогли своим группам получить дополнительные баллы. На шестом этапе «Отгадай эмоджи» участники должны были отгадать песню, зашифрованную «смайликами». На завершающем седьмом этапе игры «Устами преподавателей» студентам было показано видео, в котором преподаватели объясняют слова, связанные со студенчеством. Членам команд необходимо было отгадать эти слова.
Все участники интеллектуальной игры «Битва умов» получили сертификаты, а победители награждены грамотами и подарками в виде настольных интеллектуальных игр. Самыми умными и эрудированными в этой игре оказались команды следующих групп: ЭС-111 – 1 место, ТПС-212 – 2 место, ЭС-112 и ПХ-211 – 3 место.
Интеллектуальная игра – это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, свою эрудицию, быть находчивыми, разгадывать трудное.
Мероприятие оказалось занимательным и динамичным, прошло живо, ярко, эмоционально и стало настоящим подарком для студентов техникума.
Выражаем благодарность организаторам мероприятия.
Поздравляем студентов с замечательным праздником и желаем всем удачи и новых побед!

Перейти к верхней панели