Главная > Новости > Абитуриенту > День открытых дверей
Версия для слабовидящих

День открытых дверей

Абитуриенту Новости

25 января 2020 г. Курский железнодорожный техникум гостеприимно открыл свои двери будущим абитуриентам и их родителям. Традиционное мероприятие «День открытых дверей», целью которого является профессиональная ориентация выпускников 9-х и 11-х классов образовательных школ, символично прошло в День российского студенчества.
Перед гостями выступил директор техникума — Владимир Алексеевич Агеев. Он подробно рассказал об организации работы техникума, реализуемых образовательных программах среднего профессионального образования и программах профессиональной подготовки, ознакомил абитуриентов с материально-технической базой техникума.
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению) Мухарбек Магомедович Озиев и Александр Николаевич Беспалов, заместитель председателя Дорпрофжел на Московской железной дороге по Курскому региону. Мухарбек Магомедович отметил, что сегодня отрасли нужны молодые кадры: упорные, работоспособные, с неуемной тягой к достижению всего нового.


Никого из присутствующих не оставили равнодушным творческие выступления студентов техникума. Просмотр фильма, созданного к юбилею образовательной организации, убедил, что за 90-летнюю историю Курский железнодорожный техникум прошел долгий и яркий путь и является кузницей кадров не только для железнодорожного транспорта Курского региона, но и всей страны.
Далее преподавателями была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению. В кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встречали студенты 3 и 4 курсов и рассказали о выбранной ими специальности.
Завершающим этапом мероприятия было посещение общежития техникума, где все желающие могли побеседовать с комендантом и посмотреть условия проживания студентов.

Перейти к верхней панели